Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Pordenone

La passione è alla base del nostro lavoro. L'obiettivo del team KAPPA infatti è di farvi possedere e guidare una Porsche come un piacere unico, in grado di scatenare passioni donando sempre nuove emozioni, garantendo che la Vostra Porsche sia sempre in perfetta efficienza e mantenga intatto nel tempo il suo valore ed il suo fascino.
Il Centro Assistenza Porsche Pordenone è curato dal 2009 da KAPPA Srl, azienda attiva dal 1996 sul territorio che si distingue per la passione e la preparazione tecnica che mette da sempre al servizio dei propri clienti anche per la vendita della gamma top car.
Una completa offerta di Ricambi e di Accessori Originali Porsche e il nostro efficiente servizio d'officina sono fin d'ora a Vostra completa disposizione.
La struttura è dotata di un'officina meccanica provvista di tutte le attrezzature all'avanguardia, magazzino ricambi, un'ampia scelta di prodotti Porsche Design Driver's Selection ed un'esposizione di vetture usate Porsche Approved.
Il team KAPPA vi aspetta, garantendovi massima soddisfazione e piacere di guidare.

Direttore Generale

Sig. Maurizio Zuccolo
E-mail: maurizio@kauto.it

Responsabile Amministrazione

Sig.ra Edi Cesaro
E-mail: amministrazione@kauto.it

Responsabile Vendite

Sig. Davide Mossenta
E-mail: davide@kauto.it
E-mail: info@kauto.it

Responsabile Service e Marketing

Sig.ra Claudia Cardazzo
E-mail: claudia@kauto.it
E-mail: info@kauto.it

Consulente Service e Responsabile Ricambi

Sig. Francesco Ascone
E-mail: service@kauto.it

Responsabile Officina e Tecnico specializzato: Certificato Oro

Sig. Alexander Strobl
E-mail: service@kauto.it

Tecnico specializzato: Certificato Argento

Sig. Gianluca Bollettin

Tecnico specializzato

Sig. Davide Di Francesco

Responsabile Vendite Auto Premium - Martignacco

Sig.ra Tatiana Zilli
E-mail: tatiana@kauto.it

Ulteriori informazioni su